номер кабинет

В Орловской области введен в эксплуатацию газопровод для газификации деревни Барановка

28.02.2024

Сегодня в Орловской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод для газификации деревни Барановка Свердловского района. В мероприятии, посвященном вводу, приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков и заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Табачук.

Зажженная горелка.jpg

Объект построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Орловской области на 2021-2025 гг. Протяженность газопровода – около 3,6 км.

Также в населенном пункте проложены распределительные сети протяженностью более 2 км, созданы условия для газификации 35 домовладений.

Газовики на мероприятии.jpg Участники мероприятия.jpg

«Новые газовые сети – и межпоселковый, и распределительный газопроводы, - введены в эксплуатацию почти на год раньше срока. Это означает, что следующий отопительный сезон жители деревни будут встречать с экономичным и экологически чистым сетевым топливом. Первые дома Барановки получат газ в ближайшее время в рамках догазификации - проекта, который реализуется по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Вместе с администрацией региона будем продолжать работу по развитию газовой инфраструктуры Орловской области», - отметил Сергей Табачук.


Возврат к списку