номер кабинет

В «Газпром газораспределение Орел» определили лучших слесарей ВДГО

28.07.2022

28 июля на базе МБОУ «Змиевская средняя общеобразовательная школа» состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства среди специалистов по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В мероприятии принял участие председатель Совета директоров ООО «Газпром межрегионгаз Орёл» и АО «Газпром газораспределение Орёл», заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Табачук. Он отметил, что площадка конкурса служит не только эффективному профессиональному росту участников, но и инструментом повышения престижа профессии.

Свои знания и умения продемонстрировали 14 участников из семи филиалов газораспределительной компании. Конкурс прошел в три этапа: проверка оснащенности специалистов, оценка теоретических знаний, а также умения применить практические навыки. Проверка практических навыков проводилась в условиях, приближенных к реальным – газовики выполняли техническое обслуживание газовых приборов, аварийные заявки, заполняли документацию.

По результатам конкурса жюри удостоило звания «Лучший слесарь ВДГО/ВКГО «Газпром газораспределение Орел» – 2022 Сергея Суханова ( г. Орёл). Второе место занял Иван Афанасьев (Покровский филиал). В тройке лучших назван Максим Шеламов (филиал в г. Ливны). Ему присуждено третье место.

Сергей Табачук поздравил конкурсантов с победой и подчеркнул значимость постоянного совершенствования мастерства и профессиональной подготовки: «Наши газовые службы всегда на передовой: ваша главная задача – обеспечить надежное газоснабжение и безопасное газопотребление. Хочу подчеркнуть, вы – важная часть коллектива большой газовой корпорации. Своим ежедневным трудом вы делаете жизнь многих жителей России и лучше, и комфортнее. И этот вклад невозможно переоценить».


Возврат к списку