С 17 февраля по 17 марта специалисты «Газпром газораспределения Орел» совместно с сотрудниками МЧС и представителями Государственной жилищной инспекции проверяют соблюдение требований безопасности при использовании газа и газового оборудования. На сегодняшний день в Орле комиссия проверила порядка 60 абонентов.
В рамках акции «Безопасное жилье» специалисты обследуют состояние газового оборудования на исправность и утечки газа, проверяют наличие тяги в вентиляционных каналах, а также договоры на техническое обслуживание. Особое внимание уделяется представителям социально незащищенных слоев населения: многодетным семьям, одиноким и престарелым абонентам.
В ходе рейдов распространяются памятки о правилах пользования газовыми приборами, а также о мерах профилактики отравления угарным газом.