номер кабинет

На Орловщине три четверти заявок на догазификацию подкреплены заключенными договорами

18.03.2022

IMG_6085.jpg


Сегодня состоялось заседание федерального штаба по газификации под председательством вице-премьера Александра Новака при участии генерального директора ООО «Газпром газификация» Сергея Густова. От Орловской области в мероприятии приняли участие глава региона, руководитель регионального штаба Андрей Клычков, а также представители компании «Газпром газораспределение Орел».

О ходе развития программ газификации и догазификации рассказал губернатор Орловской области Андрей Клычков. В регионе подлежат догазификации 2973 домовладения, расположенных в 254 населенных пунктах. На сегодняшний день «Газпром газораспределение Орел» принял в работу 1457 заявок. Заключен 1041 договор, 368 из которых уже исполнено. В регионе предусмотрены меры социальной поддержки в виде денежной компенсации на оплату расходов на газификацию домовладений 13 категориям граждан.


Справка:

На территории Орловской области Единый оператор газификации определен распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2021 года № 2000-р в лице ООО «Газпром газификация». В регионе одна газораспределительная организация – АО «Газпром газораспределение Орел».

В регионе развернуты пункты приема заявок на догазификацию. Они функционируют на базе 7 филиалов газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Орел», заявки принимаются на сайте АО «Газпром газораспределение Орел» и на портале Единого оператора газификации. Также действует мобильный передвижной пункт по сбору заявок.


Возврат к списку