номер кабинет

В Орловской завершена газификация поселка Максимовский

12.09.2022

В поселке Максимовский Урицкого района Орловской области завершена газификация — к системе газоснабжения подключено последнее домовладение.

В мероприятии по подключению приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, председатель Совета директоров ООО «Газпром межрегионгаз Орел» и АО «Газпром газораспределение Орел», заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Табачук.

В Урицком районе, в соответствии с планом графиком, в 2022 году запланировано обеспечить возможность газификации 60 домовладений. На сегодня построены газопроводы-вводы к 44 земельным участкам. В октябре план-график будет выполнен.

Всего в Орловской области в рамках догазификации предстоит подключить 2,9 тыс. домовладений в 483 населённых пунктах. От жителей региона принято более 1,6 тыс. заявок, из них 90 % переведены в договоры, половина которых исполнена.

«Ускоренная и первичная газификации — важнейшие задачи, которые мы решаем во взаимодействии с администрациями регионов России. Реализация мероприятий по догазификации в Орловской области идет по графику, и нет сомнений, что запланированные на 2022 год работы будут выполнены. Одновременно мы развиваем систему газоснабжения региона. С учетом подписанного дополнения к Программе развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 гг. мы построим в сумме 23 межпоселковых газопровода, доступ к природному газу получат резиденты индустриального парка „Орел“, социально-значимые предприятия и новые микрорайоны малоэтажной застройки Орловского района, свыше 2,68 тыс. домовладений области. к 2026 году в регионе будут газифицированы 23 населенных пункта», — отметил Сергей Густов.


Возврат к списку